Выберут самую красивую кошку5

Выберут самую красивую кошку
В эти выходные – 18 и 19 августа – впервые в Даугавпилсе будет проходить международная выставка кошек (WCF EUROPE SHOW) под названием «Рандеву в Динабурге». 

На эту встречу прибудут лучшие представители двух десятков пород из разных городов и стран.

 

Накануне мероприятия мы встретились с организатором выставки в Даугавпилсе Рихардом Барковским. 

 

По его словам, идея уже давно вынашивалась в среде даугавпилсских любителей кошек. И вот, наконец, в сотрудничестве с рижским клубом любителей кошек CAT`s Meow, который уже более 10 лет объединяет владельцев «усатых-полосатых», задумку удалось осуществить. Символично, что выставки в Даугавпилсе станут юбилейными, в воскресенье в нашем городе пройдет уже 60-я организованная клубом выставка. Что касается участников, то в Даугавпилсе будет представлено 125 кошек порядка 20 пород: от любимых всеми британцев, шотландцев и персов до, возможно, менее известных, но не менее красивых регдоллов,  бобтейлов, мейнкунов, абиссинцев, тайцев, кошек породы бурма, наделенных экзотической красотой сфинксов, и многих других пород этих независимых и одновременно столь преданных человеку спутников. В качестве судей на выставке выступят приглашенные эксперты из Латвии и России. На «Рандеву в Динабурге» заявлены следующие соревнования: WCF-ринги для котят, взрослых кошек, кастрированных котов (будут проходить оба дня выставок); специальные шоу – Ladies Only, Gentlemen only, Solid,Tabby. Кроме того, на выставке будет выбран «Кот Даугавпилса – 2018», титул будет присужден по итогам голосования посетителей, так что зрители сами смогут решить, какая же кошка на выставке станет лучшей! 

 

Выставка будет работать в самом центре Даугавпилса – в помещениях торгового центра Ditton Nams (ул. Циетокшня, 60), на 3-м этаже, павильон «Музей», в субботу, 18 августа, с 10:30 до 17:00, в воскресенье, 19 августа, с 10:00 до 16:00. Вход на мероприятие бесплатный.