В пятницу будет +24

В пятницу будет +24
В пятницу, 17 августа, синоптики прогнозируют более солнечную и теплую погоду. В Латвии ожидается переменная облачность, без существенных осадков, а температура воздуха будет варьироваться от +23 до +27 градусов Цельсия.

Сегодня в Даугавпилсе синоптики обещают малооблачную и пасмурную погоду, а также +24 градуса тепла. Будет преобладать слабый юго-восточный и восточный ветер, его скорость в порывах составит 3 метра в секунду. Вероятность осадков крайне мала.

 

В Риге ожидается небольшая облачность, а температура воздуха поднимется до +26 градусов Цельсия. Скорость ветра в порывах составит 2-3 метра в секунду.

 

В свою очередь к вечеру небо в Латвии прояснится, а столбики термометров опустятся до +21…+23 градусов. Ночью ожидается не ниже +19, к тому же возможен туман.

 

Вместе с тем, по прогнозам латвийского фонолога Вилиса Букшса, сентябрь будет еще теплым, а по-настоящему осенняя погода установится только к октябрю, когда будет дождливо и ветрено. Кроме того, в октябре уже ожидаются первые заморозки и мокрый снег, а настоящая зима наступит в ноябре.