Представитель правительства приехал поддержать Михайлова5

Представитель правительства приехал поддержать Михайлова
18 августа в Даугавпилсе пройдет грандиозное спортивное событие – финальный этап личного чемпионата Европы по спидвею. В борьбу за титул вступят пятнадцать сильнейших гонщиков континента, в том числе и действующий чемпион, даугавпилчанин Анджей Лебедев. Конкуренцию им по «дикой карте» составит юниор даугавпилсского «Локомотива» Олег Михайлов.

Именно за этого юного спортсмена на предстоящей гонке будет болеть представитель правительства Янис Дуклавс, который уже сегодня приехал к нам в город и принял участие в пресс-конференции, приуроченной к чемпионату Европы. Министр отметил, что лишь несколько лет назад впервые увидел соревнования по спидвею, и «заболел» этим спортом. В этом году он уже посетил несколько гонок и очень переживает каждый раз за наших спидвеистов, особенно за юниоров. Именно благодаря его увлеченности удалось приобрести лицензию на проведение чемпионата Европы. Янис Дуклавс смог договориться с другими представителями правительства о выделении средств даугавпилсскому спидвею.

 

Открывал пресс-конференцию организатор первенства континента, член Правления One sport Кароль Лейман, который в своей приветственной речи поблагодарил представителей клуба «Локомотив» за проведенную на стадионе работу, а также отметил, что рад снова оказаться в нашем городе. Он вновь рассчитывает увидеть увлекательную борьбу на местном треке, как это было два года назад.

 

Председатель трековой комиссии мотофедерации Латвии Владимир Рыбников прежде всего поблагодарил болельщиков даугавпилсского спидвея. Ведь если бы не их поддержка, увлеченность этим видом мотоспорта, вряд ли бы удалось провести в нашем городе соревнования такого высокого уровня. И, конечно, слова благодарности прозвучали в адрес правительства Латвии.

 

Не обошелся без внимания прессы и ведущий юниор «Локомотива» Олег Михайлов. Гонщик признался, что он, несмотря на отсутствие тренировок на этой неделе, готов к предстоящим стартам и обещал сделать все от него зависящее, чтобы порадовать своих многочисленных болельщиков. Правда, при этом отметил, что, конечно же, испытывает волнение. Дома стены, естественно, помогают, но и ответственности становится больше.

 

К сожалению, на пресс-конференции не мог присутствовать действующий чемпион Европы Анджей Лебедев. Сегодня он выступает в Германии, но завтра в полной боевой готовности на родном треке будет защищать свой титул.

 

Итак, напоминаем, финальный этап чемпионата Европы по спидвею пройдет в Даугавпилсе 18 августа. Начало – в 19 часов. Поспешите приобрести последние билеты на это увлекательнейшее зрелище!