«Даугавпилс» испортил уход президента1

«Даугавпилс» испортил уход президента
Очередную игру в рамках Первой лиги Латвии по футболу провела наша команда на выезде. Соперником «БФЦ Даугавпилса/Прогресса» стала «Ауда», за которую в этот раз выступил президент Латвийской федерации футбола Каспарс Горкшс.

Таким образом, он завершил свою карьеру футболиста. Правда,  сделать это красиво президенту не удалось. Даугавпилчане разгромили своего соперника со счетом 6:0.

И вновь отличились легионеры «БФЦ Даугавпилса/Прогресса». Явным лидером в этот раз на поле был Вугар Аскеров. Он один за 90 с небольшим минут игрового времени смог забить пять голов в ворота «Ауды». Первые три мяча в ворота кекавской команды он направил еще в первом тайме. Кроме того, в компенсированное время четвертый гол забил Найсир. Во второй половине матча еще дважды переиграть защиту и вратаря «Ауды» вновь удалось Аскерову.

Каспарс Горкшс сыграл лишь в первом тайме. Затем он передал капитанскую повязку своему брату Йоренсу. «У каждого футболиста есть особенный клуб, который можно назвать домом. У меня это "Ауда". Она всегда была моим домом, где бы я не играл. Понятно, что я завершил карьерный круг там, где я его начал. Я многих должен поблагодарить. Я всю оставшуюся жизнь буду благодарен тем, кто помог мне осуществить мою мечту — играть в футбол», - заявил после этого матча президент Латвийской футбольной федерации. При этом он отметил, что является виновником такого поражения своей команды. «Я как футболист понимаю, что подготовка к матчу ломается, если у нее появляется другое значение помимо турнирного».

После этой игры «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» приблизился по очкам к лидеру чемпионата «Тукумсу», у которого после 14 игр 36 очков в копилке. У нашей команды после 13 матчей 31 очко. На третьей позиции находится «Супернова». Эта команда также заработала 31 очко в 13 играх. Следующую игру «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» проведет на своем поле 25 августа против аутсайдера чемпионата Балвского спортивного центра. Начало матча – в 17:00.