В Рыбнике «Локомотив» ждал разгром5

В Рыбнике «Локомотив» ждал разгром
Даугавпилсский «Локомотив» провел очередную гонку Польской спидвейной лиги Nice. На сей раз на выезде нашей команде предстояло побороться с «РОВ» из Рыбника. И в этой встрече «Локо» ждал настоящий разгром. Она завершилась победой хозяев трека со счетом 56:34.

Уже с первых заездов соперники стали отрываться от гонщиков даугавпилсской команды. В составе «РОВ» отлично ехали все спидвеисты, в том числе и юниоры. Наши же юные гонщики порадовать тренера и болельщиков не смогли. В юниорском заезде они проиграли 2:4. Вторым на финише был Трофимов, а Михайлов финишировал только четвертым.

 

Первые два заезда провалил и Кястас Пуоджукс, однако затем в последующих двух он набрал пять очков и бонус. Видимо, смог подобрать настройки под трек. И именно его Николай Кокин поставил в пятнадцатый заезд в пару с Петером Льюнгом, но на сей раз даугавпилсского гонщика подвела техника. Из-за поломки мотоцикла он не смог завершить заезд.

 

Не везло в этот раз и легионерам: Тимо Лахти и Вадиму Тарасенко. Оба набрали по шесть очков. У финна могло бы быть и больше. В двенадцатом заезде в борьбе за более выгодную позицию Тимо не справился с управлением мотоцикла и упал. Из перезаезда гонщик был исключен. Что касается Тарасенко, то он три раза финишировал третьим, один раз привез победные три очка, но не обошлось и без поражения.

 

Самым стабильным гонщиком в команде вновь оказался Евгений Костыгов. Он стабильно возит одни «баранки», чем огорчает своих болельщиков и руководство даугавпилсского «Локомотива». На Евгения рассчитывают, но прогресса пока никто не видит. И при таком раскладе поражение могло бы стать более разгромным, если бы не Петер Льюнг. Именно он вновь стал лучшим гонщиком в составе «Локо», набрав двенадцать очков в пяти заездах.

 

У «РОВ» лучший результат показал экс-гонщик «Локомотива» Анджей Лебедев. Он заработал тринадцать очков для своей новой команды. Десять очков оказались на счету Кацпера Ворыны, девять набрал Матеуш Щепаняк.

 

Несмотря на это поражение, наша команда сохраняет вполне реальные шансы на попадание в Play-off. Заключительную гонку регулярного чемпионата «Локомотив» проведет на своем треке в пятницу, 24 августа. Соперником станет «Старт», которому на выезде «Локо» уступил со счетом 33:57. Начало встречи в Даугавпилсе – в 19:30. «Локомотив» нуждается в поддержке своих болельщиков!