Спортивные выходные в Обществе слепых5

Спортивные выходные в Обществе слепых
В минувшие выходные в Обществе слепых советом поселка были организованы спортивные мероприятия. В субботу с 16.00 до 19.30 в различных состязаниях соревновались дети и взрослые. В воскресенье состоялось награждение победителей и прошла встреча с известными спортсменами, знакомившими жителей поселка со здоровым образом жизни и упражнениями, с помощью которых можно укрепить свое здоровье.

Идея и организация спортивных выходных принадлежит председателю совета поселка Общества слепых Людмиле Борской. В прошлом мастер спорта по легкой атлетике, участница состава сборной Советского Союза, до сих пор не растеряла спортивного задора. В надежде привить увлечение спортом и здоровым образом жизни молодому поколению жителей микрорайона, Л. Борска как всегда с энтузиазмом взялась за дело.

 

В субботу были проведены соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», в которых приняли участие 4 семьи. А дети соревновались на звание самого сильного и ловкого в гонках на роликах, самокатах, велосипедах. В общей сложности в соревнованиях участвовало 30 детей. Самому маленькому гонщику на самокате – Игорю Барковскому – всего четыре года. Первое место по итогам соревнований – у семьи Антиповых. Лучшие и младшие спортсмены получили призы.

 

Спортивные выходные в Обществе слепых
Спортивные выходные в Обществе слепых

 

Каждый раз, когда приходится бывать в Обществе слепых, удивляюсь и восхищаюсь, как многое, оказывается, может сделать один неравнодушный человек. Благодаря стараниям Людмилы Борской ранее невзрачный поселок, куда в лихие временна ссылали не самых лучших представителей нашего города, изменился до неузнаваемости. Здесь появилась самая лучшая в городе детская и спортивная площадки, сад ощущений, эстрада, на которой постоянно проходят какие-то интересные праздники для взрослых и детей, музыкальные вечера.

 

Л. Борска:

 

«У нас в поселке живут множество известных спортсменов, в том числе футбольный тренер, латвийская баскетболистка. Несколько лет назад жительница нашего поселка вышла замуж за гражданина Турции, который в свое время занимался футболом в одной из знаменитых спортивных школ Турции. Он может организовать в поселке детский футбольный клуб.

 

Так как у многих жителей поселка проблемы с лишним весом, я пригласила к нам даугавпилсскую семью из другого микрорайона. Эти замечательные люди поделились секретами, как они смогли избавиться от лишнего веса, и рассказали, как это изменило их жизнь. Надеюсь, что все это поможет жителям нашего микрорайона стать спортивнее и, соответственно, здоровее».