Во вторник обещают дождь

Во вторник обещают дождь
Во вторник, 21 августа, синоптики прогнозируют малооблачную и прохладную погоду. Температура воздуха в стране не превысит +20 градусов Цельсия. Кроме того, в некоторых районах ожидаются кратковременные дожди.

Сегодня в Даугавпилсе будет малооблачно и пасмурно, а воздух прогреется до +19 градусов Цельсия. Вместе с тем после обеда возможен небольшой, кратковременный дождь. Будет дуть умеренный северо-западный ветер, его скорость в порывах достигнет 5-6 метров в секунду.

 

В Риге обещают переменную облачность, а также кратковременные дожди как утром, так и во второй половине дня. Максимальная температура воздуха в столице так же составит +19 градусов. Будет дуть северо-западный ветер, скорость которого в порывах достигнет 6-7 метров в секунду.

 

Потепление ожидается в четверг и пятницу, а к выходным снова станет прохладнее, полагают метеорологи. Так, согласно текущему прогнозу Global Forecast System, в субботу в восточных районах страны воздух прогреется до +27 градусов, тогда как на остальной территории Латвии ожидается дождливая и промозглая погода.