Через Даугавпилс пройдет марафон электромобилей6

Через Даугавпилс пройдет марафон электромобилей
С 30 августа по 1 сентября в Латвии проводится марафон электромобилей, которые проедут по маршруту Рига – Вентспилс – Лиепая – Бауска – Екабпилс – Даугавпилс – Резекне – Валмиера – Рига. 

А 31 августа с 16.30 до 18.00 в Даугавпилсе по улице Крауяс, 3, будет проходить встреча с участниками электромобильного марафона, которую организует общество поддержки мобильности Bezizmešu при сотрудничестве с Даугавпилсским самоуправлением.

 

Участники марафона проинформируют о возможностях, которые дали жителям Латвии в 2018 году станции быстрой зарядки, об их дальнейшем развитии, а также о смелых планах привлечения в Латвию туристов на электромобилях. Посетители смогут познакомиться с новым 40kWh аккумулятором для электромобилей Nissan Leaf и e-NV200, а также с возможностями его зарядки.

 

Дирекцией безопасности дорожного движения создана сеть станций быстрой зарядки электромобилей в 70 местах по всей Латвии. Подзарядить аккумулятор электромобиля можно круглосуточно. Плата за услугу – всего 0,15 евро в минуту. Двадцатиминутная зарядка дает возможность электромобилю проехать 100 километров. Ну, не мечта ли это любого латвийского автомобилиста?!