Детская студия IKCAVA открывает двери для будущих первоклашек3

Детская студия IKCAVA открывает двери для будущих первоклашек
Уже совсем скоро наступит первый для вашего ребенка учебный год. С замиранием сердца вы проводите таких уже взрослых, но еще маленьких и беззащитных малышей в школу. Что ждет их впереди?

Многие считают, что ребенок, если родители заранее обучили его чтению, счету, он бегло считает до 100, уже готов к школе. Но все не так просто…

 

Не доигравший ребенок – это горе для учителя и сплошные учебные проблемы для самого ребенка. А учеба требует систематического напряжения, упорства, силы воли, психологического развития. Чтобы ученики как можно меньше сталкивались в школе с массой трудностей и неудач, организуются занятия в Детской студии IKCAVA, которые мы называем подготовкой к школе.

 

Детская студия IKCAVA открывает двери для будущих первоклашек
Детская студия IKCAVA открывает двери для будущих первоклашек

 

Детская студия создавалась на базе учебного центра LENOKS, где в течение многих лет были наработаны хорошие программы, собралась команда опытных педагогов, где есть место и классическим приемам в обучении, и креативным подходам. Центр IKCAVA принимает на обучение детей от 3 до 7 лет, заниматься в группах можно днем, вечером и в выходные.

 

В центре есть программы:

 

  • для самых маленьких – «Почемучки» – для деток 3-4 лет,
  • для пятилеток – «Знайки – я умею»,
  • конечно, самая популярная и востребованная программа по подготовке к школе для шестилеток – «Умнички».

 

Жизнь не стоит на месте, все меняется, меняются и наши дети. На сегодня для готовности к школе важно не только, умеет ли ребенок читать и писать. Важно, чтобы ребенок умел общаться в детском коллективе, знал свои имя, фамилию, город, в котором живет, как зовут родителей и их профессии, времена года (основные приметы, названия месяцев, загадки и стихи); различал одежду, овощи, фрукты; важно знать сказки, различать геометрические фигуры, домашних животных, транспорт, ориентироваться в пространстве (вверх, вниз, влево, вправо), уметь прослушать и пересказать текст, знать гласные и согласные буквы, разделять слова на слоги, владеть карандашом, уметь рисовать геометрические фигуры, уметь считать от одного до десяти и обратно, а также многое другое. Важно, чтобы ребенок был готов психологически к обучению и к общению со сверстниками.

 

Каждый ребенок уникален, у каждого есть свои сильные стороны. Цель родителей – помочь детям развить свои навыки и таланты. И мы в этом готовы помочь.

 

Адрес нашего центра: г. Даугавпилс, ул. Гимназияс, 5. Детский центр развития и подготовки к школе IKCAVA.

Тел.: 26300560, 654-33978.