Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Предстоящие выходные в Даугавпилсе и крае обещают быть спортивными и музыкальными. Для того, чтобы ничего не пропустить, предлагаем нашу традиционную афишу.

Пятница, 24 августа

 

Выставки

 

  • С 12.00 до 18.00 в пятницу и субботу, а также с 12.00 до 16.00 в воскресенье в Даугавпилсском центре гончарного искусства (ул. 18 Новембра, 8) можно попасть на пленэр живописи Valdis Bušs 2017, где можно увидеть 6 работ международных художников из Латвии, Литвы, Румынии, Словакии, Италии и Испании. Выставка посвящена выдающемуся пейзажисту Латвии Валдису Бушсу (1924-2014 гг.) и доступна до 30 сентября.
Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 


Музыка

 


Спорт

 

  • В 19.15 на стадионе «Локомотив» состоится важнейшая гонка последнего тура регулярного турнира по спидвею Польской лиги NICE: SK Lokomotiv Daugavpils – Car Gwarant Start Gniezo. Стоимость билетов: от 4,50 евро.


Суббота, 25 августа

 

Спорт

 

  • В 17.00 на стадионе «Строитель» (ул. Евлгавас, 7) состоится футбольный матч между командами BFC Daugavpils/Progress и VS Balvu SC. Приходите, чтобы поддержать наших!

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

Фестиваль электронной музыки

 

  • В 21.00 в Даугавпилсской крепости начнется фестиваль электронной музыки Cross Point 2018. Предварительная продажа билетов: 5.00-7.50 евро. В день фестиваля – 10 евро.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

Воскресенье, 26 августа

 

День семьи в музее

 

  • В 13.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает на День семьи, где каждый участник сможет изготовить глиняную свистульку под руководством одного из талантливейших мастеров Даугавпилсского края Валдиса Гребежа. Валдис – признанный керамик, основным занятием которого является изготовление керамических панно, но не менее интересные работы он также создает из дерева, стекла, газобетона, лозы, камня и других материалов. Цена семейного билета во время мероприятия – 1,42 евро, независимо от количества человек.


Спорт

 

  • В 12.00 (детский) и в 13.00 (взрослый) в Гарсене уже в 6-ой раз пройдёт велокросс Sēlijas Pērle 2018. В соревнованиях разрешено участвовать на всех видах велосипедов, но желательно быть на горном (MTB). Соревнование проходит по кругу, протяженность которого примерно 9 км. У каждой возрастной группы свое количество кругов. Запись здесь, до 25 августа, 18.00. Встреча на линии старта у Гарсенского замка.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

Пусть эти выходные принесут Вам исключительно положительные эмоции!