Если ваша соседка хуже Шапокляк20

Если ваша соседка хуже Шапокляк
После серии скандалов, учиненных одной жительницей Даугавпилса в Думе, там установили пост муниципальной полиции. Чтобы защитить сотрудников самоуправления от агрессивных нападок и бесчинств.

А в редакцию «СейЧас» обратились жители дома, в котором проживает скандалистка, с вопросом: «Кто же защитит нас? Каждый день мы являемся жертвами ее непотребного поведения и угроз. Куда мы только не обращались, все безрезультатно. Пожалуйста, помогите. Мы в отчаянии. И уже просто опасаемся за жизнь своих близких и детей».  «СейЧас» разбиралась в этой малоприятной истории. 

 

Почему весь дом не спит?

 

По словам жителей 75-квартирного дома, которым не повезло с соседкой, скандалистка у них всего одна, а жизни от нее нет всем соседям. Трудно поверить, но в этом доме соседи встречают друг друга не традиционной репликой: «Здравствуйте! Как ваши дела?» – а вопросом: «Вы сегодня еще живые? Удалось хоть немного поспать?» Сон в этом доме давно уже на вес золота.

 

Рассказывают жители дома: 

 

– Наша соседка ночами не спит и нам не дает. Раньше ночью она стучала по балконным перилам металлическим прутом или табуреткой по стенам. У нее за стеной живет бабушка за восемьдесят лет, так она плачет каждый день, потому что боится. Многократно вызывали полицию, из-за чего соседка изменила тактику. Теперь она бросает на пол тяжелый предмет, грохот стоит на весь дом. Минут 50 тишина. А потом еще раз и еще. Только заснешь, опять приходится просыпаться. И так всю ночь. Утром нам идти на работу, а мы от такой ночи в себя прийти не можем. Уже с утра чувствуем усталость.

 

– А зачем она это делает?


– Говорит, я не сплю, и вы не будете. Угрожает, что ночью всех сожжет, и ей за это ничего не будет. Мол, у нее справка о том, что она – официальная дура. Может делать все, что ей в голову придет.

 

– Ну а что говорит полиция?


– Приезжают, но дебоширка зачастую даже двери им не открывает. Постоят, позвонят, уезжают. В последнее время муниципальные полицейские открыто говорят: «А что мы можем сделать? Обращайтесь в домоуправление». Куда мы только ни писали жалобы, к нам приходят одни отписки. Мол, к ответственности ее привлечь не могут. А она нам ни проходу, ни жизни не дает. Не так давно в ее квартире стал проживать молодой парень. Ей шестьдесят, ему – двадцать с чем-то. Они стали пить и драться ночи напролет. От мата и грохота стены дрожат пуще прежнего.  

 

Продолжение читайте в газете «СейЧас» от 23.08.2018.