Сегодня вечером ожидается дождь

Сегодня вечером ожидается дождь
Во вторник, 28 августа, синоптики прогнозируют от +18 до +22 градусов Цельсия. Вместе с тем местами возможен дождь, а в Курземе – грозовые ливни. Будет дуть слабый ветер, но к вечеру столбики термометров упадут до отметки +15 градусов.

Сегодня как в Даугавпилсе, так и в Риге будет облачная и пасмурная погода. Также в обоих городах максимальная температура воздуха составит +21 градус Цельсия. Однако в столице существенных осадков в течение дня не ожидается, а в Даугавпилсе ближе к вечеру возможен небольшой дождь. Ночная температура воздуха не превысит +13…+15 градусов.

 

Также в Даугавпилсе будет дуть слабый юго-западный и западный ветер, его скорость в порывах составит 1-2 метра в секунду, а в Риге будет преобладать юго-восточный ветер, который усилится до 3-4 метров в секунду.

 

Стоит добавить, что на этой неделе на территории Латвии существенных осадков не ожидается, а температура воздуха будет соответствовать сезонной норме, свидетельствует Global Forecast System и Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

 

По прогнозам синоптиков, не ожидается ни циклона, ни антициклона, по ночам и в утренние часы будет стоять туман, местами возможны кратковременные осадки.