Четверг: малооблачно и слабый ветер

Четверг: малооблачно и слабый ветер
В четверг, 30 августа, синоптики прогнозируют переменную облачность и слабый ветер. Воздух в течение дня прогреется до +18…+24 градусов Цельсия. Вместе с тем в некоторых районах страны возможен дождь.

Сегодня в Даугавпилсе будет малооблачная и пасмурная погода. Максимальная температура воздуха составит +22 градуса Цельсия. Будет дуть слабый юго-западный и западный ветер, его скорость в порывах не превысит 1-2 м/с. К вечеру небо прояснится, но столбики термометров упадут до отметки +15 градусов.

 

В Риге так же ожидаются малооблачная погода и +22 градуса тепла. Будет дуть слабый юго-западный и северо-западный ветер, его скорость в порывах составит 1-2 м/с.

 

Вечерняя температура воздуха составит +17 градусов, а ночью ожидается +14…+15.

 

В свою очередь, в Алуксне и Приекуле возможен кратковременный дождь после обеда, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

 

По информации Global Forecast System, метеорологическое лето в Латвии продолжится и на следующей неделе. Метеорологическим летом в Латвии называют период, когда среднесуточная температура составляет выше +15 градусов.