Фонд «Лачплесис» вручил награды даугавпилчанам5

Фонд «Лачплесис» вручил награды даугавпилчанам
29 августа руководство Латвийского государственного фонда обороны «Лачплесис» вручило трем жителям Даугавпилса и края почетные знаки. Награды получили председатель правления SIA Meliors Krauja Антон Сомс, управляющий недвижимостью Valsts Nekustamie Īpašumi Владимир Когуцс и член правления SIA Daugavpils būvmehanizācija Иосиф Реут.

«Латвийский государственный фонд обороны “Лачплесис” объединяет людей, которые стояли за нашу Латвию или во время войны, или после, например, служа в полиции, армии. Слава Богу, в наши дни нет необходимости воевать за Латвию на границах, мы заинтересованы, чтобы порядок был внутри государства. Мы смотрим на то, что укрепляет нашу Латвию. А укрепляют нашу страну те люди, которые работают, создают основу, чтобы остальные в Латвии могли жить хорошо. Если человек доволен условиями жизни, он всегда будет за свою землю», – отметил на церемонии награждения вице-президент Латвийского государственного фонда обороны «Лачплесис» Гунарс Кутрис.

 

Фонд «Лачплесис» вручил награды даугавпилчанам
Фонд «Лачплесис» вручил награды даугавпилчанам

 

За жизненный вклад в восстановление независимости Латвии и развитие Латгалии председатель SIA Meliors Krauja Антон Сомс удостоился бронзового знача почета. А. Сомс работает в компании Meliors Krauja c 1965 года. Этот тот редкий случай, когда в годы распада СССР предприятие удалось сохранить. Сегодня это практически единственное предприятие в Латгалии, специализирующееся на мелиорационных работах.

 

«Для меня, как патриота Латвии, эта награда значит многое. Это внимание. Это признание. Это поддержка. И я принимаю эту награду с честью и благодарностью, что помнят, что оценили мою многолетнюю работу», – сказал на награждении Антон Сомс.

 

За неустанную, активную работу по восстановлению независимости Латвии и развитию Латгалии бронзовый знак почета также был вручен управляющему недвижимостью Valsts Nekustamie Īpašumi Владимиру Когуцсу. В свою очередь, золотой знак первой степени за жизненный вклад в развитие Даугавпилса и Латгалии вручили инженеру дорожного движения, члену правления SIA Daugavpils būvmehanizācija Иосифу Реуту.