В Даугавпилсе пройдут Дни поэзии

В Даугавпилсе пройдут Дни поэзии
С 10 по 14 сентября в Даугавпилсе пройдут традиционные Дни поэзии. Вместе с тем в Латгальской центральной библиотеке уже c 3 сентября будет доступна выставка-ретроспектива «Столетие Латвии в поэзии».

С 10 по 14 сентября в Латгальской центральной библиотеке и ее филиалах пройдут различные творческие встречи и литературные вечера с поэтами Анитой Милейка, Лидией Васараудзе, Евгением Голубевым и другими.

 

Также 11 сентября, в день рождения Райниса, участники Дней поэзии приглашены на различные мероприятия: в 13.00 состоится памятное мероприятие возле могилы отца Райниса (лютеранское кладбище), затем в 14.00 будут возложены цветы возле памятника Райнису у Даугавпилсского университета (ул. Виенибас, 13), а в 16.00 в Доме Единства состоится презентация ежегодного сборника стихотворений Dzejas dienas 2018 и «Рижского альманаха», а также представят книгу Ирины Цигальской Kennst du das Land... («Знаешь ли ты землю...»).

 

В продолжение празднования Дней поэзии в 12.00 12 сентября у авторов сборника Dzejas dienas 2018 будет возможность посетить дом детства Райниса в Таденаве, где пройдет мероприятие по чтению стихотворений.

 

В свою очередь, 14 сентября в Латгальской центральной библиотеке состоится поэтический слэм