Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Предстоящие выходные в Даугавпилсе обещают быть насыщенными и особенно приятными для школьников. Для того, чтобы в этом убедиться, предлагаем нашу традиционную афишу.

Суббота, 1 сентября

 

Молодежный фестиваль

 

  • В 15.00 в парке Дубровина начнется молодежный фестиваль Artišoks 2018. В программе творческие мастерские, перформансы, выставки, мастер-классы, спортивные мероприятия, концерт и многое другое. Вход свободный.
Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

Спорт

 

  • В 15.00 в рамках молодежного фестиваля Artišoks 2018 все желающие могут принять участие в кроссе неформальных видов спорта. Старт в 15.00 от Крепости (площадь возле Центра Ротко) на роликах, скейтах, велосипедах, беговелах и на любом другом компактном виде транспорта. Финиш – парк Дубровина. Самых выдающихся участников ожидают подарки!
Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

Музыка

 

  • В 18.00 в Даугавпилсской крепости (ул. Николая, 15) состоится концерт классической индийской музыки в исполнении профессиональных музыкантов Степана Хриистанова и Юрия Лебедева (Санкт-Петербург). Вход за пожертвования.
Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

  • В 21.00 в кафе-баре Daugavpils ezītis miglā состоится концерт в исполнении группы Maffiz. Вход – улыбка и позитивное настроение.

 

Выставки

 

  • С 10.00 до 18.00 у всех школьников есть возможность бесплатно посетить все экспозиции в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее.
  • С 12.00 до 18.00 в Даугавпилсском центре гончарного искусства можно посетить пленэр Valdis Bušs 2017. Школьники смогут сделать это бесплатно. Больше информации здесь
  • С 11.00 до 19.00 в субботу и с 11.00 до 17.00 в воскресенье выгодные цены ожидают посетителей Арт-центра им. Марка Ротко. Билет на все сменные экспозиции можно будет приобрести всего за 1,50. Постоянная выставка «Марк Ротко. Жизнь и искусство» доступна по особой цене – 3 евро. Кроме того, осмотреть все экспозиции Центра Ротко можно будет только за 4,50 евро. 

 

Воскресенье, 2 сентября

 

  • В 10.00 в Даугавпилсской крепости (ул. Николая, 3а) можно попасть на экскурсию в Центр летучих мышей. Экспозиция Центра летучих мышей, которая располагается в боковом помещении Николаевских ворот Даугавпилсской крепости, представляет возможность ознакомиться с тематической коллекцией марок, художественными работами с изображением летучих мышей, а также фотографиями, экспонатами и информативными материалами, описывающими жизнь этих животных в Даугавпилсской крепости. Стоимость билетов: по 0,50 евро для взрослых, по 0,30 евро для студентов и пенсионеров, а для детей до 9 лет – бесплатно.

 

Пусть в эти выходные зарядят вас положительными эмоциями!