За выходные сгорели дом и комбайн

За выходные сгорели дом и комбайн

За минувшие трое суток сотрудники Латгальской бригады ГПСС получили 28 вызовов: 8 – на пожары, 8 – на спасательные работы, 9 вызовов были ложными.

В субботу в 14.14 пожарных вызвали в Стружанскую волость Резекненского края, где загорелся одноэтажный деревянный дом площадью 30 квадратных метров и сарай площадью 20 квадратных метров. Пожар удалось ликвидировать в 18.00.

 

Пожарные также побывали в Удришской волости Краславского края, где горел мусор, в Ницгальской волости Даугавпилсского края, где горели вещи, и в Резекне на улице Коку, где горела оставленная без присмотра еда. Также в Резекне загорелось нежилое здание общей площадью 25 квадратных метров. А в Деменской волости Даугавпилсского края на такой же площади выгорели кусты и сухая трава. В Лаздукалнской волости Ругайского края сгорел комбайн.

 

В воскресенье в Дагдском крае спасатели достали из озера утонувшего. Тело было передано сотрудникам Госполиции. В течение недели помощь спасателей много раз требовалась также пострадавшим в ДТП: в Лудзе, в Ругайе и два раза в Даугавпилсе.