Где это видано? - К началу учебного года - без горячей воды!3

Где это видано? - К началу учебного года - без горячей воды!

"Начало учебного года, а мы без горячей воды. Неужели так сложно спланировать ремонтные работы? Всем походу ровно. Как же надоели чайники, тазики и вся подобная утварь. Почему мы, и почему до 14 сентября? Уже не жара, в квартире и так сыро, а теперь вообще невыносимо. Как всегда «думали о народе». Неужели нельзя было спланировать ремонтные работы летом? (Ятниеку 79)", - написала в редакцию читательница.

Как сообщает официальный сайт АО Daugavpils Siltumtīkli в связи с перестройкой магистральных теплосетей, которая началась поблизости от перекрестка улиц Лиепаяс и Валмиерас до перекрестка улиц Ятниеку и Смилшу, с 27 августа по 14 сентября временно отключены от теплоснабжения дома по улице Ятниеку – 75, 77, 79 и Айзпилсетас, 33. Администрация «Daugavpils Siltumtīkli» извиняется перед жителями за доставленные неудобства.

 

На вопрос о том, нельзя ли было спланировать ремонтные работы заранее, на предприятии ответили:

 

«Так получилось. Ремонтные работы на данном участке планировалось делать лишь в следующем году. Но компания Latgales Ceļdaris планирует в этом году асфальтировать улицу Валкас. Поэтому часть работ решено было перенести на этот год. А в следующем году будет выполнена еще одна часть проекта по прокладке коммуникаций. В связи с этим жителей ждет еще одно отключение горячей воды».