Вторник будет дождливым

Вторник будет дождливым
Во вторник, 4 сентября, в Латвии ожидается пасмурная и малооблачная погода. В некоторых районах страны возможны кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха в течение дня поднимется до +19…+22 градусов.

Сегодня в Даугавпилсе максимальная температура воздуха составит +21 градус Цельсия. После обеда, а также вечером возможны кратковременные дожди и грозы. Будет дуть умеренный юго-восточный ветер, его скорость в порывах составит 2-4 м/с. К вечеру столбики термометров опустятся до отметки +15, а ночью может быть на один градус ниже.

 

В Риге воздух так же прогреется до +21 градуса, а в течение дня синоптики прогнозируют небольшие дожди. Будет дуть умеренный северо-восточный ветер, его скорость в порывах не превысит 2-3 м/с.

 

Вместе с тем ожидается, что ближайшие ночи будут более теплыми, а дни – прохладными. В свою очередь, начиная с четверга температура воздуха по стране будет варьироваться от +22 до +27 градусов.

 

Кроме того, как сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, температура воды в море, озерах и подавляющем большинстве рек Латвии по-прежнему варьируется в пределах от +15 до +20 градусов.