На Стропском променаде появится новое оборудование

На Стропском променаде появится новое оборудование
Сегодня члены Комитета по городскому хозяйству во время внеочередного заседания рассмотрели вопрос, касающийся реализации проекта по строительству нового Стропского променада и благоустройству пляжа. В частности, речь шла о работах по установке оборудования на детской и спортивной площадках.

Как известно, на данный момент готова только часть планируемого променада – от Даугавпилсской региональной больницы до спасательной станции. То есть те места, где в основном и пребывают отдыхающие горожане. На этом отрезке и планируется установить оборудование для детской и спортивной площадок.

 

На детской площадке предполагается установить несколько мультифункциональных комплексов, качели с сидением в виде гнезда, карусели, которыми смогут пользоваться и люди с особыми потребностями, качели-балансир, крутящуюся пирамиду, игровой домик, встроенный батут и другие элементы, чтобы детвора могла интересно проводить свободное время.

 

На спортивной площадке также предполагается установить много разных элементов, с помощью которых все желающие смогут тренировать разные группы мышц.

 

Площадки, где планируется установить новое оборудование, будут застелены резиновым покрытием.

 

На данный момент самоуправление уже провело конкурс на оказание услуг по обустройству, и Управление коммунального хозяйства обратилось к депутатам с просьбой разрешить заключить договора с фирмами победителями.

 

Как сообщил заместитель руководителя УКХ Артур Джериньш, в первой части – закупке оборудование для детской площадки – победила фирма VAVEĻ, которая готова выполнить заказ за 69 451,94 евро (с НДС). В свою очередь, во второй части – установке спортивного оборудования – победила Arena Sports, предложившая свои услуги за 83 358,05 евро (с НДС).

 

По словам представителя УКХ, необходимое на эти цели финансирование в размере 152 810 евро в бюджете на этот год не предусмотрено. Специалисты предлагают взять деньги из средств по статье возвращенной предоплаты европейских проектов. Данный вопрос еще предстоит рассмотреть членам Финансового комитета.

 

Если договор будет заключен, то выполнить его фирмы должны будут как можно быстрее, максимум в течение 60 дней.