Среда: после обеда возможен дождь

Среда: после обеда возможен дождь
В среду, 5 сентября, в Латвии будет малооблачная и пасмурная погода, к тому же в некоторых районах страны пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха в течение дня поднимется до +20…+24 градусов Цельсия. Будет дуть слабый ветер.

В первой половине дня в Даугавпилсе будет переменная облачность, при этом после обеда возможен кратковременный дождь. Температура воздуха в разгар дня составит +23 градуса, а к вечеру столбики термометров опустятся до отметки +18 градусов. Вместе с тем погода к вечеру прояснится. Будет дуть слабый восточный и юго-восточный ветер, его скорость в порывах составит 2-3 м/с.

 

В Риге синоптики прогнозируют осадки еще до обеда. В свою очередь, днем в столице распогодится, а максимальная температура воздуха составит +22 градуса. Будет дуть слабый восточный ветер, его скорость в порывах не превысит 1-2 м/с.

 

Стоит добавить, что в Латвии продолжается самое длинное метеорологическое лето в истории наблюдений. Оно закончится, когда средняя температура воздуха за сутки опустится ниже +15 градусов. Предполагается, что это может произойти не ранее следующей недели.