«СейЧас»: «Даугавпилс» начал сезон с победы1

«СейЧас»: «Даугавпилс» начал сезон с победы
Стартовал сезон новой хоккейной лиги Латвии – Юниорской лиги развития, в которой выступает «Динабург Даугавпилс». Первую игру наша команда провела на выезде 2 сентября. И этот матч с «Призмой» завершился победой даугавпилчан со счетом 8:4. 

В этом сезоне было решено отказаться от Первой лиги и создать новую – Юниорскую лигу развития, в которой выступают девять команд: «Призма», «Земгале юниорс», «Динабург Даугавпилс», «Рига-2002», «Вента-2002», «Пардаугава», «Лиепая», «Марупе» и «Валмиера». Каждой разрешено иметь по несколько взрослых опытных игроков. Первый матч лиги прошел 31 августа. В дополнительное время «Рига-2002» переиграла «Венту-2002». Наша же команда первую игру провела на выезде в воскресенье. И начало сезона вполне можно назвать успешным, ведь удалось одержать победу и завоевать три очка. 

 

Однако счет в игре открыли хозяева площадки. Уже на 12 секунде шайбу в ворота Максима Чмутова забросил Сандис Стродс. Но затем игроки «Призмы» стали активно нарушать правила. В итоге у даугавпилсских хоккеистов появился реальный шанс отыграться, когда на скамейке штрафников оказались сразу двое соперников. И эту возможность они не упустили. Автором первой шайбы, заброшенной в ворота «Призмы», стал Эдгар Апелис. А до конца первого периода Глеб Войно вывел нашу команду вперед. 

 

Во второй двадцатиминутке на площадке главенствовали по-допечные Юрия Агурейкина, которые забросили еще три шайбы. Когда на табло загорелось 4:1, наставник «Призмы» принял решение сменить в воротах Язепа Лукьянского на Кристиана Данилова. Но прошло десять секунд, и уже Данилов пропустил свою первую в этом матче шайбу. У хоккеистов «Призмы» был шанс отыграть одну шайбу, арбитр назначил штрафной буллит в ворота «Динабурга Даугавпилса», но его реализовать Ник Сандис Войцещук не смог.

 

Самым богатым на шайбы стал третий период. Три забросили наши игроки, столько же оказалось в воротах Егора Логинова, который в самом начале двадцатиминутки заменил Максима Чмутова. В этой игре по дублю оформили Эдгар Апелис и Владислав Барковский. По разу отличились Глеб Войно, Артем Третьяков, Максим Галилеев и Ролан Васильев. У «Призмы» авторами шайб стали Сандис Стродс, Ник Сандис Войцещук, Рейнхард Зариньш и Никита Ивасенко.

 

Следующую игру наша команда проведет уже в это воскресенье на площадке Даугавпилсского ледового дворца. Соперником станет «Земгале юниорс». 

 

«СейЧас»: «Даугавпилс» начал сезон с победы

 

Напоминаем, что продолжается подписка на газету «СейЧас».

Только до 15 сентября – цена годовой подписки всего 15 евро!