«СейЧас»: очень важный человек

«СейЧас»: очень важный человек
«Прежде всего нужно быть честным человеком. И тогда ты всегда будешь с людьми, а они с тобой. Живите мирно и не вредничайте!»

Маргарита Микуленок родилась в Смоленской области, а после окончания школы переехала жить к сестре в Калининградскую область, в город Гусев. Там окончила училище по специальности «сборщик электропродукции» и 5 лет проработала на заводе «Микродвигатель».  

 

В 1967 году подруга Маргариты переехала с мужем, военнослужащим, в Даугавпилс и позвала ее с собой. С того момента Маргарита стала жительницей нашего города. Устроилась на ЛРЗ (Даугавпилсский локомотиворемонтный завод) и 31 год своей жизни посвятила работе в электромашинном цеху. За свою работу в советские годы получила Орден Трудовой Славы третей степени. 

 

Маргарита с ностальгией и теплотой в душе вспоминает те годы: «Жить было очень интересно: занимались спортом – бегали, прыгали, плавали. Другими словами, брались за всё, что нам предложат. А еще ездили на соревнования по ориентированию, стрельбе… Защищали честь цеха!» – делится воспоминаниями Маргарита. 

 

Женщина поддерживает дружеские отношения с бывшими коллегами по сей день. И все это благодаря обществу «Крона» (общественная организация ветеранов ЛРЗ), которое было основано в 1989 году. «Мы навещаем семьи друг друга, отмечаем вместе дни рождения и другие праздники, ездим на экскурсии и посещаем городские мероприятия», – рассказала Маргарита. 

 

Кроме того, Маргарита оформляет подписку на газету «СейЧас» для членов общества. 

 

«В газете люблю всё! Прочитываю ее целиком и даже кроссворды разгадываю», – призналась Маргарита, добавив, что ей нравится быть в курсе всех событий города. 

 

Помимо этого, Маргарита с удовольствием читает историческую литературу, любит поэзию. Заодно с еженедельной газетой приобретает вестник «ЗОЖ», где можно найти различные рассказы и кулинарные рецепты. 

 

Кстати, спорт не ушел из жизни Маргариты: на протяжении двух лет женщина танцевала в коллективе «Грация», а сегодня посещает тренажерный зал и занимается гимнастикой. 

 

Маргарита – человек активный. Она сама признается, что не может жить без движения: «Я встаю в 6 утра, и у меня в голове сразу созревает план на предстоящий день». 

 

Летом охотно катается на велосипеде, купается в озере и ездит в лес за грибами и ягодами. А на ее балконе можно увидеть много цветов. Сразу видно, что женщина о них заботится неустанно. 

 

Остальное свободное время Маргарита проводит со своей семьей. Ведь не так давно у нее появился правнук, которого она ласково называет Лёвушка. 

 

«СейЧас»: очень важный человек


Напоминаем, что продолжается подписка на газету «СейЧас».

Только до 15 сентября – цена годовой подписки всего 15 евро!