Питерские туроператоры оценят Латгалию

Питерские туроператоры оценят Латгалию
13 сентября в 20 часов Латгальский регион планирования в ресторане “PLAZA” гостиницы “Park Hotel Latgola” организует прием тридцати представителей туристического бизнеса и журналистов из Санкт-Петербурга. Будут присутствовать и почетные гости – работники Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе, вице-консул Латвийской Республики в Санкт-Петербурге и представители Агентуры развития Латгалии.

Мероприятие пройдет в рамках совместного проекта Латгальского региона планирования с Генеральным консульством Латвийской Республики в Санкт-Петербурге. Проект подразумевает с 10 по 15 сентября ознакомительную поездку для представителей российских туроператоров и журналистов по Латгалии. Цель: ознакомить делегацию с туристическими возможностями региона.

 

Программа пребывания гостей из Санкт-Петербурга предполагает посещение природоохранных мест, гостевых домов и комплексов отдыха, ремесленных мастерских, музеев, а также популярнейших туристических объектов Латгалии. Будут организованы экскурсии в Лудзу, Прейли, Резекне, Аглону, Краславу и Даугавпилс, где петербуржцев познакомят с достопримечательностями этих городов.

 

Петербуржское направление выбрано приоритетным для туристических возможностей Латгалии. Уже многие годы Латгальский регион планирования ведет маркетинговые мероприятия по привлечению туристов из культурной столицы России.