Школьный спорт: Калупские ребята показывают класс

Команда Калупской основной школы в младшей группе (ученики 5-го класса и младше) выиграли соревнования по «Народному мячу» и эстафету «Смелые и ловкие» как на краевом уровне, так и в Латгальском региональном финале. По этому поводу директор спортивной школы Даугавпилсского края Янис Скринда заметил, что на сегодняшний день в Латгалии едва ли найдется школа, которая сможет оказать достойное сопротивление калупчанам.

Финальные соревнования в эстафетах «Сильные и ловкие» проходили в Свенте. На финал прибыли 8 сильнейших команд Латгальского региона – Калупская и Прейльская основные школы №1, Свентская, Каунатская, Краславская, Илукстская 1-я, Резекненская 1-я и Даугавпилсская 12-я средние школы. Калупская основная школа (преподаватель Виталий Алексеев) выиграла 4 из 7 эстафет и уверенно стала победителем турнира.

Лишь в эстафете «Футбольный дриблинг» калупчане сделали осечку, заняв лишь 6-е место. В остальных эстафетах команда неизменно занимала призовые места и в итоге стала чемпионом Латгалии. Свое победное шествие калупские ребята смогут продолжить в краевых соревнованиях по весеннему кроссу.

Как отметил Янис Скринда, в эстафете приятно удивила команда Свентской школы (преподаватель Алла Петровска), которая сумела занять 5-е место. В двух из семи эстафетах команда сумела даже войти в тройку призеров.

Директор спортшколы выразил благодарность Янису Петровскису, Анатолию Казакевичу и ученикам Свентской средней школы, которые судили соревнования.