Фотофакт: бочка воды спасла Крыжи от жажды1

Фотофакт: бочка воды спасла Крыжи от жажды
Из-за аварии, произошедшей сегодня в микрорайоне Крыжи, посёлок на несколько часов остался без водоснабжения. Авария случилась утром на объекте, который фирма Binders готовит к сдаче в эксплуатацию. Как рассказала порталу Grani.lv руководитель отдела сетей водоснабжения и канализации Daugavpils ūdens Ольга Гаймовича, в микрорайоне завершаются работы по улучшению системы водоснабжения. И в ходе работ сорвало установленный адаптер.

Авария не нанесла материального ущерба – потери воды составили всего лишь около 2 м3. В данном случае можно говорить о моральном ущербе, нанесённом жителям, которые совершенно неожиданно остались без воды. Предприятие Daugavpils ūdens приносит жителям извинения за сложившиеся неудобства.

 

Фотофакт: бочка воды спасла Крыжи от жажды
Поскольку изначально не было ясно, сколько времени потребуется для ликвидации аварии, к дошкольному учебному учреждению, расположенному в микрорайоне, была подвезена бочка с питьевой водой. Водоснабжение в посёлке было восстановлено после полудня. О.Гаймовича заверила, что жители могут смело употреблять воду, поскольку авария произошла в трубах, находящихся над землёй, засорений не было.