Весна в Даугавпилсе: гибель ледникового периода

Весна в Даугавпилсе: гибель ледникового периода
Герои суперпопулярного полнометражного многосерийного мультфильма «Ледниковый период» не нуждаются в особом представлении. Они давно любимы и взрослыми, и детьми в разных странах, о них размышляют серьезные кинокритики, с их участием созданы компьютерные игры, а их изображения украшают различные детские товары во всем мире.

Сейчас в ледниковом периоде наступает весна. О том, как это было, в Даугавпилсе совсем скоро расскажет детский театр из Беларуси «Буслик». В воскресенье, 11 мая, театр приглашает детей и родителей на развлекательное интерактивное представление «Весна в ледниковом периоде». Оно состоится на сцене Дворца культуры.

 

Что же случилось на самом деле? Ленивец Сид продолжает праздновать Новый год. Нет, ну сколько можно? Затянувшееся празднование раздражает его более умудренного жизнью товарища саблезубого тигра Диего. Диего предлагает найти желудь, потому что желудь - это семечко дуба, значит, символ весны, ведь весной мы сажаем семена в землю. Желудь украли настырные белки под предводительством морского капитана Гада. Но друзьям приходит на помощь символ Беларуси Буслик. Буслик (в переводе с белорусского «маленький аист») остановился по дороге на родину в ледниковом периоде, потому что замерз и обессилел. Сид и Диего помогут Буслику согреться, и вместе с ребятами они теплом горячих сердец растопят льды, а заодно перевоспитают капитана Гада. Белки тоже не останутся в стороне, и все вместе герои представления принесут настоящую весну не только в ледниковый период, но и в зрительный зал под узнаваемые и зажигательные мелодии.

 

Организаторы представления обещают: скучно не будет! Дети с первых минут спектакля смогут принимать участие в событиях, разворачивающихся на сцене. Ведь маленьким зрителям так трудно сидеть на месте, когда хочется помочь любимым героям, подсказать выход из трудной ситуации, защитить от зла и несправедливости. Тут же – вперед, добро пожаловать в мир сказки! И попрыгать, и потанцевать с обитателями «Ледникового периода» можно будет всласть. А также в конце представления состоятся розыгрыш призов и бесплатное фотографирование с героями спектакля.

 

Начало спектакля «Весна в ледниковый период» в 16.00. Билеты по цене от 5 до 12 евро можно приобрести в кассе Дворца культуры (телефон для справок 654 43809) и в сети bilesuserviss.lv.