Анете Вагале взяла два серебра и попала в сборную

В Тукумсе и Добеле прошел чемпионат Латвии по пулевой стрельбе среди юниоров (U-20), на котором снова были на высоте даугавпилсские стрелки.

В первый день проходили соревнования по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м. В командном зачете как среди юношей, так и среди девушек Даугавпилс занял 1-е место (99 очков), оставив за собой Добеле (83) и Тукумс (78). В индивидуальном зачете среди юниоров Артем Латишенко набрал 559 очков и занял 4-е место, при этом, установив норматив кандидата в мастера спорта. Среди девушек Анете Вагале завоевала серебро, а Анна Воеводска осталась на 4-м месте.

В стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на 50 м Алексей Ефимов занял 2-е (установил личный рекорд – 515 очков), Вадим Анетко – 5-е, а Артем Латишенко – 8-е место.

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета Анете Вагале снова завоевала серебряную медаль. Среди юношей Вадим Анетко был 6-м, а самый молодой участник первенства Герман Блюмс занял 8-е место.

По итогам чемпионата Анете Вагале под вторым номером включена в состав юниорской сборной Латвии для участия в кубке Балтии, который пройдет в конце мая в литовском Рокишкисе.