4 мая даугавпилчан приглашают на концерты11

4 мая даугавпилчан приглашают на концерты
Один из главных государственных праздников страны – День восстановления независимости Латвийской Республики – в Даугавпилсе будет отмечен тремя концертами.

 

 

 

4 мая даугавпилчан приглашают на концерты
В воскресенье, 4 мая, кафедральный собор Мартина Лютера совместно с Центром латышской культуры приглашают горожан и гостей города на концерт двух хоров: смешанного хора «Даугава» и мужского «Форте». Оба коллектива имеют старые традиции. «Даугава» создана в 1956 году, исполняет произведения разных авторов – от композиторов эпохи Возрождения до музыкантов 21 века. Большое место в репертуаре хора занимает духовная и народная музыка. «Даугава» успешно выступала более чем в десятке стран Европы. Хор «Форте» создан в 1997 году, также имеет гастрольный опыт в Европе и успехи в конкурсах. Руководит обоими коллективами Евгений Устинсков. В праздничном концерте прозвучат духовная музыка и народные песни в обработке латышских композиторов. Начало в 11.30, концерт состоится в кафедральном соборе Мартина Лютера.

 

В 13.00 в концертном зале Дома Единства начнется сольный концерт Андриса Даниленко «Мы здесь, Латвия».

 

Вечером, в 18.00, в этом же концертном зале, а если погода будет хорошей, то на площади Виенибас, всех желающих ждет концертная программа «Моей земле». В ней примут участие оркестр духовых инструментов «Даугава» (дирижер Арнольд Гринберт), детская вокальная студия «Перлитес» (руководитель Ивета Устинскова), солисты Андрис Балтацис, Гунита Ванага, Анастасия Николаева и другие.

 

Вход на все концерты 4 мая свободный.