Через полгорода растянулся опасный шлейф1

Через полгорода растянулся опасный шлейф
Шлейф из дизельного топлива в воскресенье, 20 июля, «украсил» дорогу от улицы Латгалес практически до Рижского шоссе. На место происшествия были вызваны сотрудники ГПСС, Государственной полиции, Государственной службы среды и другие.

Площадь загрязнения, которую спасатели обработали абсорбентом, составила в общей сложности 1 200 кв.м. По имеющейся в распоряжении портала Grani.lv информации, грузовая машина налетела на люк, который и пробил бак транспортного средства. Однако, по невнимательности или другим причинам, водитель продолжил движение. Полиция устанавливает виновника ЧП.

 

За два часа до этого происшествия пожарные выезжали на улицу Таутас, где загорелась стена сарая. Площадь возгорания – 10 кв.м.

 

19 июля около 11 часов вечера в ГПСС поступил вызов в Вабольскую волость Даугавпилсского края. Помощь спасателей потребовалась для вызволения из болота застрявшего телёнка. Телёнок был спасён.

 

В тот же день вечером в Даугавпилсе на улице Стацияс в одноэтажном заброшенном здании горели автомобильные покрышки. Площадь пожара – 20 кв.м.