Даугавпилсский театр за год заработал 170 тысяч евро2

Даугавпилсский театр за год заработал 170 тысяч евро
База данных Lursoft провела статистические исследования по работе семи крупных латвийских театров в 2013 году. Эти исследования коснулись и даугавпилсского храма Мельпомены. Однако, на фоне других театров (это Лиепайский театр, Валмиерский драматический театр, театр «Дайлес», Рижский Русский театр им. М. Чехова, Новый Рижский театр и Латвийский Национальный театр), городская статистика не радует.

Даугавпилсский театр за год заработал 170 тысяч евро
Так из 762 253 зрителей, посетивших различные постановки в 2013 году, наш театр посетило 3,08 процента театралов от этого числа (на первом месте театр «Дайлес» с 26, 01 процента). Всего в прошлом году семью крупными театрами было показано 2423 постановки. Исследования Lursoft коснулись и занятости актеров. Больше всего их работает в Латвийском Национальном театре (300 человек), на последнем месте опять Даугавпилс – в нашем театре в 2013 году было занято 64 актера.

 

В прошлом году Даугавпилсский театр сумел поставить 9 пьес (столько же, сколько и Лиепайский театр, у театра им. М. Чехова на одну пьесу меньше). Ну а рекордсменом по заработку является все тот же Латвийский Национальный театр с доходом в 3 миллиона 152 тысячи евро. Даугавпилсский театр заработал на зрителях 170 тысяч евро из общей заработанной всеми театрами суммы в почти 13 миллионов евро.