Элементарных правил безопасности при грозе никто не отменял

Элементарных правил безопасности при грозе никто не отменял
После разыгравшейся в воскресенье грозы на технический отдел предприятия DAUTKOM обрушился шквал звонков. Каждый из случаев сотрудники предприятия разбирают отдельно, однако общая тенденция такова, что горожане порой забывают об элементарных правилах безопасности при грозе. Так, во все времена стоит помнить, что, несмотря на технический прогресс, человек пока не смог подчинить своей воле капризы природы. 

Так что правила, которым нас учат с детства, вроде тех, что в грозу нельзя подниматься на возвышенность или стоять под одинокими деревьями, всё же стоит соблюдать. Одно из таких правил гласит: во время грозы следует отключать от сети все электрические приборы. Именно отсоединять вилку из розетки, входные кабели от телевизора или роутера и ждать окончания непогоды, никак иначе!


Какими бы современными и «продвинутыми» ни были наши холодильники и телевизоры, если в дом угодит молния, то они, к сожалению, сгорят. Вот и в это воскресенье некоторые даугавпилчане лишились своих компьютеров, роутеров, тюнеров и телевизоров. И в таких ситуациях сотрудники технического отдела компании DAUTKOM вынуждены напоминать абонентам о всё тех же названных выше правилах.


Конечно, бывают случаи, когда из-за грозы выходит из строя оборудование компании DAUTKOM. Тогда сразу после отступления стихии начинаются работы по устранению неисправностей, и сотрудники предприятия просят абонентов подождать, называют ориентировочную дату возобновления подачи сигнала.


Как бы то ни было, в любом случае, когда у вас пропадает Интернет или телевидение, звоните в службу поддержки клиентов DAUTKOM по тел. 65431206, но и не забывайте о простейших правилах поведения во время грозы, которым нас учили еще в школе!