Пёс Маверик привёл к гаражу с краденными запчастями2

Пёс Маверик привёл к гаражу с краденными запчастями
На этой неделе благодаря служебной собаке по кличке Маверик в Даугавпилсе было раскрыто преступление. Утром 21 июля к кинологу Ромуальду Гейдану обратилось частное лицо с просьбой помочь раскрыть кражу, совершённую в мастерской фирмы Ātrums-D. Несмотря на то, что в тот момент Р.Гейдан не был на службе, он откликнулся на просьбу о помощи.

Собаке удалось взять след, который вёл к забору возле мастерской, где были найдены украденные вещи. Однако на этом Р.Гейдан и Маверик не остановились. Они продолжили идти по следам, ведущим от мастерской к железнодорожным путям. На одном из участков железной дороги были обнаружены тайники с украденными автозапчастями. Продолжив иди по следу, собака привела к гаражу, где воры прятали украденные вещи. На месте был также задержан подозреваемый, о чём незамедлительно было сообщено в Государственную полицию.

 

Стоит отметить, что это уже второй случай в этом году, когда инспектор Силенского отделения погранохраны Ромуальд Гейдан помогает раскрыть преступление. По данным Государственной службы погранохраны, в этом году кинологи Даугавпилсского управления вместе со своими питомцами уже в 15 случаях помогали Латгальскому региональному управлению полиции в раскрытии преступлений и поиске людей.