Е. Тимошенко: «Я оставляю хорошую школу»2

Е. Тимошенко: «Я оставляю хорошую школу»
Вопрос об освобождении директора русского лицея от занимаемой должности на сегодняшнем заседании депутатов городской думы по предложению мэра был рассмотрен первым. Причиной этому стало то, что на обсуждение этого вопроса пришло более двух десятков горожан. Чтобы не томить людей, многим из которых не хватило даже дополнительных стульев, и они так и стояли в проходе у двери в зал, и было решено вынести вопрос, значившийся в повестке дня седьмым, в начало заседания.

Присутствовал в зале заседаний и сам Евгений Борисович. Он обратился к присутствующим с небольшой и довольно эмоциональной речью:

 

«Пришло время. Я ухожу. Это мой осознанный выбор. Считаю, что все же в своей работе я кое-что сделал. Я благодарю думы всех созывов, которые на протяжении этих лет поддерживали наше учебное заведение. Отдельная благодарность коллегам - единомышленникам, родителям, которые доверяли им своих детей и очень много помогали школе!

 

Я оставляю очень неплохую школу. По крайней мере, последние 15 лет наша школа делала положительный имидж городу в области образования.


И ещё хочу сказать – я уже история школы, а каким будет ее сегодня и завтра зависит теперь от вас, уважаемые депутаты! Надеюсь, вы примете правильное решение о том, кто будет продолжать моё дело», - закончил свою краткую речь теперь уже бывший директор русского лицея.

 

В знак благодарности и уважения мэр вручил Евгению Тимошенко букет роз, а присутствующие на заседании думы родители лицеистов устроили настоящую овацию заслуженному директору. Напомним, оставить должность директора Даугавпилсской русской средней школы-лицея Е. Тимошенко планирует с 13-го августа. Свое решение руководитель этого учебного заведения обосновал желанием выйти на заслуженный отдых.