За советы в ПЖКХ денег не берут7

За советы в ПЖКХ денег не берут
Лето – это традиционная пора ремонтов. Некоторые меняют радиаторы, переносят полотенцесушители, пользуясь перерывом в отоплении многоквартирных домов. Ввиду того, что утепление фасадов дома – дело затратное, и подписать на него надо как минимум 65% соседей, многие люди выбирают, на их взгляд, более простое и доступное решение и утепляют стены своих квартир изнутри. Как правило, под листы регипса зашивают утеплитель. Насколько это эффективно и помогает ли избавиться от плесени в квартире?

Отвечая на этот вопрос, руководитель ПЖКХ Евгений Оленов и руководитель отдела обслуживания домов ПЖКХ Артур Смагарс в один голос указывают, что каждая ситуация индивидуальна. Всё зависит от серии дома, от расположения квартиры в доме и прочих условий. Поэтому призывают своих абонентов в таких случаях обращаться за советом в обслуживающую организацию.

 

«Наши специалисты оценят ситуацию и дадут совет, стоит ли утеплять наружные стены изнутри, и подскажут, как это правильно делать», - говорит Евгений Оленов, подчеркивая, что за советы в ПЖКХ денег не берут. Другое дело, если клиент запросит составить смету предполагаемых работ и/или непосредственно их произвести, - тогда это уже будет платной услугой.