Жара не позволяет открыть движение по ул.18 Новембра3

Жара не позволяет открыть движение по ул.18 Новембра
Вопреки планам строителей сегодня, 28 июля, вероятнее всего не удастся открыть движение на участке улицы 18 Новембра в направлении центра города (дамба). Напомним участок главной магистрали города от перекрёстка с улицей Алеяс до улицы Даугавас (ТЭЦ) был закрыт в связи с работами по укладке асфальта. Из-за жаркой погоды свежеуложенный асфальт не остыл до необходимой температуры, поэтому инженер по качеству запретил открывать движение.

Как пояснил порталу Grani.lv инженер-строитель Управления коммунального хозяйства Артур Джериньш, сегодня в течение дня будут вестись работы по охлаждению асфальта. Поскольку ночью температура воздуха была около 20 градусов тепла, свежеуложенное покрытие не остыло до температуры, которая позволила бы открыть движение без угрозы образования колеи. Предположительно, движение на данном участке улицы 18 Новембра будет открыто завтра.

 

Пока же объехать закрытый участок можно по улицам Нометню, Патверсмес и Елгавас. По второй полосе улицы 18 Новембра (от ТЭЦ до улицы Виестура) организовано двухстороннее движение.