Путь участников «Пробега мира» ляжет через Даугавпилс

Путь участников «Пробега мира» ляжет через Даугавпилс
В среду, 30 июля, через Даугавпилс пробегут участники международного «Мирного пробега - 2014». В 15:10 они пробегут по городу, начиная от посёлка Старые Стропы. Затем отправятся на площадь Виенибас, где около 16 часов пройдут различные спортивные соревнования для детей и взрослых. По окончанию участники пробега вместе с детьми отправятся в направлении Медуми.

«Мирный пробег» проходит уже в 14-й раз. В этом году с 26 по 30 июля в рамках забега в Латвии будет гостить многонациональная команда бегунов (14 основных бегунов), которые с февраля этого года путешествовали по всем странам Европы с факелом мира, пробежав при этом дистанцию длиной около 24 000 км. Параллельно подобные пробеги в этом году пройдут также в США, в Азии, в Центральной и Южной Америке, в Африке, Австралии и Новой Зеландии.

 

Этот забег как символическая весть, которая выражает единство и дружбу народов и людей с разными убеждениями. Это не коммерческий или политический проект, и организаторы забега руководствуются добровольными принципами.