Меняется расписание движения поездов в латгальском направлении1

Меняется расписание движения поездов в латгальском направлении
Акционерное общество «Pasažieru vilciens» повторно сообщает, что 11, 12, 13 и 14 августа будут значительно изменены расписания движения поездов в сторону Айзкраукле, Мадоны, Крустпилса, Даугавпилса и Зилупе. Изменения произведены в связи со строительством второго рельсового пути на участке Кокнесе-Плявиняс.

11 и 12 августа на участке Кокнесе-Крустпилс будет прекращено движение всех поездов, и вместо этих поездов между станциями Скривери, Айзкраукле, Кокнесе и Крустпилс перевозить пассажиров будут специально назначенные автобусы.

 

Большинство поездов 11, 12, 13 и 14 августа до станции Крустпилс будут следовать в объединенных составах. Поезда в сторону Даугавпилса и Зилупе будут отменены на участке Рига-Крустпилс и будут курсировать по маршрутам Крустпилс-Даугавпилс-Крустпилс и Крустпилс-Зилупе-Крустпилс. Вместо отмененного поезда пассажиров из Риги на станцию Кокнесе и из Кокнесе в Ригу доставят дополнительные дизельные поезда, а на участке Кокнесе-Крустпилс – автобусы.

 

11 и 12 августа дизельный поезд №704 Рига (16.12) - Даугавпилс из Риги отбывает в 15.00 и курсирует через станцию Елгава. 12 августа через станцию Елгава курсирует также поезд №703 Даугавпилс (06.14) - Рига.

 

Более подробная информация доступна на домашней странице AS «Pasažieru vilciens» www.pv.lv.