Цыганская свадьба под звуки японского джаза2

Цыганская свадьба под звуки японского джаза
В четверг, 28 августа, прозвучит финальный аккорд фестиваля «Музыкальный август». И будет он в высшей степени мультикультурным, что вполне соответствует духу Даугавпилса.

 

В 18.00 в дворике Даугавпилсского краеведческого и художественного музея начнется … свадьба. В рамках турне по Латвии у нас выступит известная по шоу «Поющие семьи» семья Ричей со своей программой «Свадьба Ричей».

 

Сами музыканты уверены, что название новой программы можно хорошо обыграть, потому что цыганский менталитет у многих ассоциируются со страстью, горячей любовью, а также музыкой, часто звучавшей на свадьбах. Женится ли кто-нибудь из Ричей, пусть это останется тайной. Возможно, во время концерта слушатели об этом узнают…

 

В программе прозвучит сингл Lāsītes в исполнении «сладкой парочки» Риналдо и Анны. Пришедшие на концерт увидят и танцы: не только Анна Дриба очарует своим фламенко, но и мужчины покажут на сцене танцевальное мастерство. Вести «Свадьбу Ричей» взялся веселый и энергичный музыкант Каспар Пудникс, так что скучно точно не будет!

 

Цыганская свадьба под звуки японского джаза
В 19.30 «Музыкальный август» продолжит выступление профессионального духового оркестра «Даугава» Центра латышской культуры и джазовой пианистки из Японии Кейко Макнамары. Даугавпилчан и гостей города ждет программа «Вечер в ритмах джаза».

 

Уже многие годы творчество Кейко Макнамары связано с Даугавпилсом: это ее концерты, это также укрепление культурного сотрудничества в различных областях между нашим городом и Японией. Благодаря ей в Даугавпилсе появились Дни японской культуры и музыки, выступал японский женский хор, проходили японские чайные церемонии, выставка кимоно, уроки японской каллиграфии и много других интересных мероприятий. Но самые яркие впечатления остаются, конечно, от концертов Кейко Макнамары, когда пианистка поражает слушателей виртуозностью игры на фортепиано и джазовым вокалом.

 

В этот вечер самые лучшие джазовые мелодии прошлого века можно будет услышать в исполнении профессионального оркестра духовых инструментов «Даугава» и джазовой пианистки и солистки Кейко Макнамары.

 

Художественный руководитель концерта - дирижер оркестра «Даугава» Арнольд Гринберт.

 

Организаторы фестиваля благодарят президента фирмы «Магистр» Татьяну Доворецкую за поддержку в организации этого концерта.

 

Вход на все названные мероприятия свободный.