Новые трамваи для Даугавпилса готовы к отправке27

Новые трамваи для Даугавпилса готовы к отправке
На прошлой неделе предприятие Daugavpils Satiksme получило информацию, что Усть-Катавский вагоностроительный завод готовит к отправке новые вагоны, изготовленные для Даугавпилса. Со слов представителей завода, отправить вагоны планировалось 25 августа.

Как пояснила порталу Grani.lv член правления Daugavpils Satiksme Сабине Шнепсте, поскольку данные обещания были получены только в устной форме, руководство муниципального предприятие ждало письменного подтверждения поставки. Однако отправить вагоны в понедельник российским поставщикам не удалось. Причины они не называют, но обещают, что в наш город вагоны прибудут уже в скором времени. По словам С.Шнепсте, уверенно говорить о дате поставки Daugavpils Satiksme сможет только после того, как будет получено письменное подтверждение.

 

С.Шнепсте подтвердила, что Усть-Катавский вагоностроительный завод обещает поставить в Даугавпилс в сентябре все 12 вагонов. Известна и расцветка будущих городских трамваев - оранжевые с синими полосками.

 

Напомним, по итогам повторного конкурса предложение российского завода на изготовление вагонов оказалось самым дешёвым – 6 496 000 евро (без учёта НДС).