О евреях Латгалии узнает весь мир1

О евреях Латгалии узнает весь мир
Путеводитель «Еврейская Латгалия», автором которого является историк Иосиф Рочко, недавно был переведен на английский язык. Тираж английской версии – 200 экземпляров, издание увидело свет при поддержке Латгальского региона планирования и еврейской общины Даугавпилса. Как рассказал «Граням» И. Рочко, в прошлом году «Еврейская Латгалия» вышла на латышском и русском языках тиражом 300 экземпляров. 

Данная брошюра – единственный в Латгалии этнический путеводитель, знакомящий с историей и культурой еврейского народа, когда-то весьма многочисленного в юго-восточной части Латвии. На английский язык путеводитель перевела преподаватель из США Анна Кац, которая некоторое время в рамках обменной программы работала в Даугавпилсском университете. Английское издание дополнено новыми фактами и фотографиями.

 

О евреях Латгалии узнает весь мир
Приобрести путеводитель «Еврейская Латгалия» на трех языках можно в информационно-туристическом центре Даугавпилсского края, в гостинице Park Hotel Latgola и лично связавшись с автором по телефону 29548760.

 

Остается добавить, что английская версия путеводителя издана незадолго до еврейского Нового года. В этом году новый, 5775-й, год наступит 25 сентября.