Жители попросили у УКХ лестницу1

Жители попросили у УКХ лестницу
Управление коммунального хозяйства подвело итоги конкурса на проведение дополнительных ремонтных работ по улице Коммунала. 83 112,10 евро (без учёта НДС) будет выделено из средств на непредвиденные расходы для установки лестницы, которая должна соединить велодорожку на улице Коммунала с улицей Кунгу. С просьбой об установке лестницы в УКХ обратились жители микрорайона, поскольку они не могли напрямую попасть с второстепенной дороги на главную. Кроме того, часть средств пойдёт на укладку противоэрозийного покрытия на откосах дамбы.

Как рассказал порталу Grani.lv руководитель технического отдела УКХ Игорь Прелатов, георешётка, уложенная во время недавних работ по реконструкции дамбы на улице Коммунала, не помогает от осыпания земли. Поэтому на всей территории, площадью 8 276 кв.м., защитное покрытие будет заменено.

 

Поскольку строительная компания Binders оказалось единственным участником закупочного конкурса, то она и была признана победителем. Работы планируется завершить до конца ноября этого года.