Сегодня - День отца в Даугавпилсском театре

Сегодня - День отца в Даугавпилсском театре
Даугавпилсский театр уже по традиции проводит акцию, посвященную Дню отца, который отмечается в этом году 14 сентября. Только 14 сентября, приобретая билет на спектакли Даугавпилсского театра сентябрьского и октябрьского репертуара, второй билет вы получите в подарок. 

 

День отца – старый международный праздник, возникший в 1910 году в США по инициативе одной американки, пожелавшей выразить особую признательность своему отцу, а в его лице – всем заботливым отцам Америки. Дело в том, что ее и пятерых братьев и сестер после смерти матери воспитывал один отец, ветеран Гражданской войны, добродетельный семьянин и фермер.

 

Праздник отмечается во многих странах в разные месяцы и дни. В Латвии он, согласно принятому Сеймом решению, празднуется во второе воскресенье сентября. Этот праздник был введен, чтобы подчеркнуть роль отцов в создании крепкой семьи и воспитании будущего поколения. Министерство благосостояния отмечает, что наряду с Днем матери, который отмечается в первое воскресенье мая, постепенно укореняется и традиция празднования Дня отца. Данный праздник - не только возможность напомнить мужчинам о их роли в качестве глав семейств, но и поблагодарить за заботу о детях.

В этом году День отца в нашей стране будет отмечаться в пятый раз.

 

Акция Даугавпилсского театра не распространяется на гастрольные спектакли театра «Дайлес» и на октябрьские премьеры.

 

Дополнительная информация – по телефону 654 26520.