Какие виды спорта приоритетны для города?2

Какие виды спорта приоритетны для города?
На сегодняшнем заседании комитета думы по вопросам культуры и образования должен был рассматриваться вопрос об утверждении внутренних правил Управления спорта, которые определяют порядок финансирования спортивных клубов. Однако рассмотрение вопроса было отложено. Как пояснил председатель комитета Янис Дукшинский, над этими правилами еще предстоит поработать их авторам, то есть сотрудникам Управления спорта.

Проект этих правил гласил, что на получение финансовой поддержки от городской думы могут претендовать спортивные клубы и организации, зарегистрированные в Даугавпилсе, которые работают как минимум год до того момента, как решат подать заявку на получение бюджетного финансирования. Эти заявки можно будет подавать до 15 октября каждого года.

 

В проекте правил также указаны критерии оценки полученных заявок, главным из которых является приоритетность того или иного вида спорта для нашего города. Высшая степень приоритета определена для женского и мужского волейбола, мужского футбола, мужского хоккея и женского баскетбола; также в список входят бокс, тяжелая атлетика, мужская и женская вольная борьба, легкая атлетика, греко-римская борьба, фехтование и спидвей.

 

Внесут ли авторы правила изменения в этот список или будут дорабатывать другие критерии оценки? Эти моменты Янис Дукшинский уточнять не стал. Лишь сообщил, что вскоре правила будут все же вынесены на рассмотрение депутатов думы.