«Даугава» вырвала победу у «Метты/ЛУ»1

«Даугава» вырвала победу у «Метты/ЛУ»
Даугавпилсская «Даугава», которая борется за медали первенства, с превеликим трудом, можно сказать, на зубах, вырвала победу над одним из аутсайдеров чемпионата Латвии по футболу в Высшей лиге «Метты/ЛУ» - 1:0.

Даугавпилчане уже в дебюте встречи не использовали несколько выходов один на один с вратарем. Сначала выход против голкипера не реализовал Андрей Арлашин. Ему вполне хватало времени остановить мяч, повернуться и пробить. Но мяч пролетел рядом со штангой. Затем сплоховал Ян Радевич. Он прошел по центру поля между несколькими защитниками, которые оказались праздными статистами, и пробил…мимо ворот. Наконец, третий выход с глазу на глаз с вратарем оказался удачным. Висвалдис Игнатанс обежал защитников «Метты» и получил своевременный пас. Ему навстречу помчался Кристер Путниньш, но полузащитник элегантно перебросил мяч через вратаря.

После перерыва «студенты» пошли вперед большими силами, стараясь результат сравнять. Прекрасный удар удался Мартиньшу Милашевичу, но даугавпилчане довольно быстро остудили атакующий пыл соперника. Правда, чем ближе был конец встречи, тем больше подопечные Ивана Табанова оседали в защиту. Последние 10 минут «студенты» и вовсе зажали даугавпилчан на своей половине поля, но ничего особо опасного так и не создали.