Avotiņš приглашает на юбилейный концерт

Avotiņš приглашает на юбилейный концерт
В воскресенье, 2 ноября, во Дворце культуры состоится концерт детского хореографического коллектива Avotiņš «Нам 40 лет». Концерт будет большим и богатым на сюрпризы, обещает бессменный руководитель коллектива Людмила Новикова.

Ансамбль родился 1 сентября 1974 года. С тех пор им руководит Л. Новикова. За плечами Avotiņš огромное количество выступлений и побед, из которых руководитель выделяет главный большой успех – коллектив получил звание лауреата на международном конкурсе в Италии в 2002 году. И потом семь раз подтверждал свое высокое звание на конкурсах в Финляндии, Швеции и России.

 

Avotiņš приглашает на юбилейный концерт
Сейчас в хореографическом коллективе занимаются около 70 человек в возрасте от 4 до 18 лет. Есть и взрослые участницы – мамы, которые с удовольствием выходят на сцену со своими детьми. Avotiņš – это не только мир танцев, это особый мир дружбы, взаимопонимания, ответственности. Главное не в том, чтобы дети обязательно стали в дальнейшем профессиональными танцорами. Куда важнее укрепить их здоровье и воспитать сильными, надежными и порядочными людьми.

 

«Красота, здоровье, уверенность в себе, дисциплина и радость зрителям – вот что такое танец», - говорит Л. Новикова. Очень точная и исчерпывающая формула, к которой нечего добавить.

 

Благодаря активному голосованию неравнодушных людей на портале  labiedarbi.lv в прошлом году, Avotiņš, по словам Л. Новиковой, удалось одеться и обуться – пошить новые костюмы, приобрести специальную танцевальную обувь и пуанты. Руководитель коллектива также благодарит всех спонсоров за поддержку, в том числе и городскую думу. Самоуправление Даугавпилса помогает ансамблю в течение многих лет.

 

Начало концерта в 14.00. Вход свободный.