Мое новое, хрустальное зрение

Мое новое, хрустальное зрение
Многие знают, что катаракта - офтальмологическое заболевание, но не все представляют, что это такое. Катаракта связана с тем, что внутри глаза мутнеет естественная линза - хрусталик, в норме он должен быть прозрачным и фокусировать изображение на сетчатку.

Катаракта - болезнь не только пожилых

 

В последние же годы врачи все чаще отмечают, что катаракта молодеет. Катаракта диагностируется достаточно легко – на осмотре у офтальмолога под микроскопом видно, что хрусталик мутный - от небольших помутнений и до полной катаракты, когда глазного дна совсем не видно.

 

 

В Вильнюс по совету знакомых


- Я рассматривала несколько клиник. Самое неудобное для меня было то, что повсюду операции нужно было посвятить много времени. Даже чтобы провести операцию новым современным методом, нужно было три раза съездить в Ригу, поскольку у нас в Даугавпилсе ее делают старым методом,  делают большой разрез . Я ездила на осмотр, на саму операцию и на контрольную проверку, - рассказывает 77-летняя жительница Даугавпилса Римма Элкснина.

 

Своими проблемами я поделилась со знакомой врачом-офтальмологом. «Поезжай ты в Вильнюс, - сказала она мне. - Недавно оттуда вернулся мой пациент. Всем был очень доволен, а прекрасный результат подтвердился и у меня на осмотре. Да и заняло у него это, кажется, полтора рабочих дня».

 

Я решилась вернуть зрение за один визит


- Мне оставалось созвониться с этой клиникой. Медицинский центр диагностики и лечения на улице Грибо, как-то сразу запомнилось, - смеется Римма. - Вопросов было очень много: что, как, когда? Меня сразу связали с русскоговорящим координатором, который консультировал по телефону, и занимался мной по приезду персонально.

 

До Вильнюса из Даугавпилса ближе, чем до Риги, дорога хорошая. Операцию мне предложили, с учетом того, что все анализы у меня были на руках, через три дня. Действительно, на все ушло именно полтора рабочих дня. Я пыталась было уехать в день операции, но врач не согласился отпускать меня без осмотра. «Это наши условия, чтобы мы могли предоставить вам гарантии», - сказал он. Я осталась на сутки в самом медицинском центре с ночевкой.

 

Все очень счастливо сложилось


Больше всего меня поразило то, что Медицинский центр диагностики и лечения – это большая клиника, где работают врачи самых разнообразных профилей. Я не чувствовала «коммерции», несмотря на то, что операция платная. Я благодарна врачам клиники и своей знакомой, которая порекомендовала мне съездить в «Медицинский центр на Грибо», как его называют сами жители города.

 

Теперь я с удовольствием любуюсь по утрам росой, с ее радужной переливчатой  игрой. И свое зрение могу сравнить с чистейшей капелькой хрустальной росы, ведь у меня теперь новое хрустальное зрение. 

 

Клиника расположена в столице соседней Литвы – в Вильнюсе, куда удобно добраться и из Латгалии, и из других регионов Латвии это частная многопрофильная поликлиника-больница. Центр предоставляет литовским и зарубежным клиентам широкий спектр услуг, включающий в себя 53 области медицины.

 

Пациентов в Центре обследуют, консультируют и лечат более 160 опытных врачей - специалистов по болезням взрослых и детей. Среди них – 40 габилитированных докторов, профессоров, докторов медицины, доцентов – специалистов, признанных в Литве и за рубежом. Обратиться к врачу и выполнять лазерную коррекцию зрения можете за один день.

 

Дополнительную информацию об этом предложении вам предоставит менеджер офтальмологии Ольга Aнтохина, тел. + 370 600 14385.

 

Нас Вы найдёте

 

ул. В. Грибо 32A 10318 Вильнюс, Литва.

 

Регистрация по тел.:

+370 5 233 3000

+370 5 247 6369

+370 698 00 000

E-mail: medtour@medcentras.lt

Skype: medcenter.lt