Теквондо: на чемпионате Латвии бойцы «Джитай» завоевали 53 медали

Теквондо: на чемпионате Латвии бойцы «Джитай» завоевали 53 медали
В Вентспилсе прошел чемпионат Латвии по теквондо, в котором приняли участие более 150 спортсменов. Даугавпилс в соревнованиях представляли спортсмены клуба «Джитай» (руководитель Борис Иванов).

Соревнования проходили в двух разделах: «Керуги» - бой по олимпийским правилам, «Пумсе» - выполнение технических комплексов, а также прошли соревнования по ударам на скорость и силу. Чемпионат проходит в четырех возрастных группах.

 

В спаррингах чемпионами Латвии стали: Юлия Павлюкова, Вячеслав Кармазюк, Даниил Титков, Антон Вавилов, Александр Мицкевич, Надежда Ефимова, Кирилл Иванов, Кирилл Яковлев, Эрнес Паладий и Эдгар Гедроиц.

 

Серебряные медали завоевали Р. Громолко, Д. Юрков, А. Фомин, А. Гедроиц, И. Чемис, В. Соболева. В свою очередь бронза досталась Ю. Богданову, К. Павлюкову, Д. Богданову, Д. Улме, Е. Цибулевкину, А. Клигулису, Д. Паладию, Г. Позняку, А. Самсоновичу, А. Лапковскому, Е. Медведеву, Г. Кейрсу.

 

В технических упражнениях чемпионский титул завоевали: Юлия Павлюкова, Дейна Улме (Пумсе и удары на силу), Роман Бруков, Надежда Ефимова, Виктория Соболева, Екаб Медведев, Надежда Ефимова.

 

Серебряные награды у В. Степанова, Д. Богданова, А. Клигулиса (Пумсе и удары на скорость), А. Самсоновича, Г. Кейрса (Пумсе и удары на скорость), М. Лещука, В. Соболевой (командное Пумсе и удары на скорость), Е. Медведева, Н. Ефимова. В свою очередь бронзовые медали завоевали В. Карамзюк, Д. Паладий, Д. Богданов (удары на силу и на скорость), А. Фомин.

 

В командном зачете клуб «Джитай» занял 1-е место. Спортсмены и руководство клуба «Джитай» благодарят Управление спорта Даугавпилса за оказанную помощь в организации поездки на чемпионат Латвии.