В Даугавпилс приедут «Кролики»2

В Даугавпилс приедут «Кролики»
В пятницу, 5 декабря, Дворец культуры приглашает на концерт «Делу время, потехе два часа». Даугавпилчан и гостей города ждет встреча с народными артистами Украины Владимиром Моисеенко и Владимиром Данильцом.

Они познакомились очень давно – в 1978 году на вступительных экзаменах в Киевское училище эстрадно-циркового искусства. В 1984 году В. Моисеенко и В. Данилец училище закончили и начали работу как сольные артисты. В 1987 году родился дуэт Владимиров, который стали называть «маленьким юмористическим театром». Этот дуэт через два года стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов разговорного жанра, а в январе 1990-го года телевидение впервые показало номер «Кролики». С этого момента началась слава, и народное название «Кролики» прицепилось к дуэту окончательно и бесповоротно, хотя самим артистам прозвище не очень нравится, но что поделаешь – люди так хотят. В 1991-м после лауреатства на международном фестивале MORE SMEHA в Риге (В. Моисеенко и В. Данилец получили кубок Аркадия Райкина) дуэт полностью осознал, что комический жанр – это их настоящее призвание на всю жизнь. В 1995 году «Кролики» стали народными артистами Украины.

 

В одном из интервью они сформулировали свои железные правила, которые они установили вместе с художественным руководителем:

 

1. Все заработанные деньги делим поровну;

2. Наши жены никогда не будут влиять на состав коллектива;

3. В коллективе никогда не будет женщин;

4. Никто из нас не должен спрашивать у руководителя, почему он играет ту или иную роль. Есть образ, дали тебе - работай!

 

Вот и работают – качественно и позитивно, не теряя с течением лет чувства юмора и обаяния.

 

Начало концерта в Даугавпилсе в 19.00. Билеты по цене от 10 до 20 евро можно купить в кассе Дворца культуры (телефон для справок 654 43809), в торговом центре Ditton Nams, торговом парке SOLO, а также в интернете на www.bilesuserviss.lv.