Этапы взросления львенка

Этапы взросления львенка
В среду, 26 ноября, в Даугавпилсском театре прошла премьера мюзикла на русском языке «Лео – маленький лев» (режиссер Олег Шапошников). Первый в истории театра детский мюзикл стал событием для детей и взрослых.

Накануне премьеры О. Шапошников заметил, что «в наше время дети всё так же неопытны и нуждаются в поучительных историях, как раньше, зато их эстетическое развитие и восприятие благодаря интернету и телевидению мало чем отличаются от развития и восприятия взрослых. Сказки несут в себе зашифрованные тайны, поэтому очень интересны детям, познающим мир. Особенно, если сказку мы расскажем языком головокружительных танцев и трюков, современных музыкальных ритмов и ярких красок».

 

Этапы взросления львенка
Сказку, кстати подаренную Даугавпилсскому театру немецким автором Ф. Таппером, рассказали так, как и обещали: костюмы, танцы и трюки под «живую» музыку и большой экран на сцене держали внимание зала, и многие юные зрители искренне огорчились тому, что спектакль быстро закончился.

 

Львенок Лео путешествовал по джунглям и учился уму-разуму у слонов, обезьян, верблюдов, сурикатов, чтобы потом вернуться в родной прайд и обнять близких.

 

Ярким визуальным оформлением спектакль обязан художницам по костюмам и сценографам Инге Бермаке и Агнесе Стабине. С тандемом этих художниц у творческой команды Даугавпилсского театра уже есть опыт успешного сотрудничества в нескольких спектаклях – «Казанова. Генриетта. Венеция», «Чайка. Under construction» и других. За музыкальное оформление отвечали Г. Ригмант, с аранжировками которого посетители Даугавпилсского театра смогли познакомиться на одной из последних премьер нынешнего сезона «Краткое наставление в любви», и В. Ансельмо. Хореограф мюзикла – Ирина Савельева, хорошо известная всем даугавпилсским любителям театра.

 

Этапы взросления львенка
В спектакле участвует вся труппа современного балета Даугавпилсского театра, возглавляемая И. Савельевой: Раймонд Паэгле, Анна Гимбут, Анна Султанова, Эдгар Кашкурс, Елизавета Петрова, Артур Яцкевич, Мирослав Блакунов, Светлана Морозова, Джейна Саулите. В ролях: Марис Бока, Ирина Кешишева, Владимир Дупак, Елена Нетесина, Наталия Котон, Милена Рожанская.

 

Следующий спектакль состоится в воскресенье, 7 декабря; начало в 12.00. Билеты (цена 3 евро) можно приобрести в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv.